80% граждан России считают наказание для гонщика на Gelandewagen слишком мягким

12:39 Июнь 30, 2016

Абдувахобу Маджидову дали 15 суток ареста.

Наиболее справедливой мерой пресечения для таких нарушителей 25% респондентов считают лишение водительских прав на всю жизнь или временно. За привлечение к уголовной ответственности и тюремный срок выступают 21% опрошенных, осуждение по всей строгости закона и крупные денежные штрафы считают справедливым 12% участников исследования. Такие данные приводит ВЦИОМ.

Компания молодых людей устроила опасные гонки по Москве на Gelandewagen с демонстративным нарушением ПДД. Позже суд признал водителя Маджидова виновным по статье об управлении транспортным средством, не имея на это права, и назначил ему административное наказание в виде 200 часов обязательных работ.

После этого Маджидова арестовали на 15 суток за неповиновение законному требованию полицейского, за то же правонарушение на 15 суток были арестованы двое пассажиров внедорожника, и на 10 суток — находившаяся с ними девушка.

Кроме того, в отношении Маджидова, сына вице-президента компании ЛУКОЙЛ Руслана Шамсуарова и других лиц расследуется дело об оскорблении представителей власти и об угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено