Рамзан Кадыров призвал Анкару выдать бежавших в Турцию чеченских террористов

09:56 Июль 5, 2016

«Я рад, что отношения между Турцией и Россией возвращаются в нормальное русло. Я ещё раз прошу президента Турции Тайипа Эрдогана принять решение о выдаче террористов», — написал Кадыров на своей станице в Instagram.

Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды».

Глава Чечни подчеркнул, что неоднократно просил турецкое руководство о выдаче террористов, называя конкретные имена и фамилии. Комментируя причастность к теракту в аэропорту Стамбула Мовсара Чатаева, Кадыров отметил, что тот уехал из России «рядовым бандитом». По его словам, террористом его сделали в Австрии, Грузии и Турции западные спецслужбы, желая насолить России. Кадыров напомнил, что в 2011 году Чатаев организовал попытку прорыва из Грузии в Чечню боевиков, завербованных в Австрии. Тогда, по словам Кадырова, его задержали и выпустили по указанию высших должностных лиц Грузии.

Ранее глава комитета по национальной безопасности Палаты представителей конгресса США Майкл Маккол заявлял, что организатором теракта в аэропорту Стамбула был Чатаев. В результате теракта 28 июня погибли 43 человека, около 240 пострадали.  

Связь с эфиром


Сообщение отправлено