В Дагестане теракт в Турции считают последствием политики Анкары

13:35 Июль 5, 2016

Фото ТАСС

По словам депутата Госдумы, представителя Дагестана Мамеда Абасова, Турции нужно было раньше выдать России и другим странам преступников, которых они запрашивали.

Об этом он сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Когда Россия просит выдать тех или иных людей, причастных к террористической деятельности и когда этого не делают по политическим соображениям, когда происходят такие теракты, потом говорят, что это граждане России, каких-то республик, каких-то стран, я считаю, что это ошибочное направление. На наши запросы отвечают отказом, а когда получают такой результат, вот с этого момента надо делать другие выводы. Когда мы просили отдать этих людей нам, нам всячески отказывали и препятствовали. Теперь, когда случился теракт - вот вам, пожалуйста», — сказал Абасов.

В результате теракта 28 июня в аэропорту Стамбула погибли 44 человека, 239 были ранены. В организации теракта подозревается выходец из Чечни Ахмед Чатаев. Сообщается, что ранее он работал на лидера организации «Имарат Кавказ» Доку Умарова, а после его гибели примкнул к ИГ. Чатаев числится в федеральном розыске с 2008 года за участие в незаконных вооружённых формированиях.

«Исламское государство» признано запрещённой в Российской Федерации группировкой.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено