Организаторы надеются повторно получить разрешение провести фестиваль Sunvibes на Алтае

15:07 Июль 14, 2016

Фото официальная группа SUNVIBES FESTIVAL/ВКонтакте

По словам специалист по маркетингу и пиар фестиваля Sunvibes Алексея Хребтова, все предписания, которые ранее выносились надзорными органами, уже устранены.

«Официальная версия, которая транслируется в последние несколько дней – это несоответствие места проведения пожарным и санэпидем нормам. Однако это уже давно неактуальная информация. Из правового поля это давно ушло», - сказал Хребтов.

Он также добавил, что организаторам не называют причину, по которой до сих пор запрещают проведение мероприятия.

«Меры безопасности у нас беспрецедентные. Огромное количество охраны ведомственной и частной. И МЧС, и спасатели, и врачи, и досмотр на входе с металлоискателем — всё есть», - подчеркнул собеседник радиостанции.

Как отметил Хребтов, участники мероприятия всегда действуют «с уважением к природе и к местным жителям».

По его словам, сейчас организаторы ведут переговоры с властями и надеются получить повторное разрешение на проведение фестиваля.

«Есть ещё небольшая вероятность того, что он состоится. Сейчас наши люди ходят по кабинетам из одного в другой, пытаются найти компромиссы. Мы открыты для диалога, готовы идти на уступки. Но почему-то это игра в одни ворота. Счёт пока не в нашу пользу», - заключил Хребтов.

Мероприятие должно было пройти с 14 по 16 июля.

Напомним, ранее в Москве отменили фестиваль электронной музыки Outline и тяжёлой музыки RAW Fest.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено