Владимир Путин выступил с обращением к Олланду и французскому народу

14:18 Июль 15, 2016

Фото kremlin.ru

По словам президента, в России знают, что такое террор и угрозы, и страна глубоко соболезнует родственникам погибших при теракте в Ницце.

Российский президент передал слова поддержки родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

«Понимаю, что сейчас у президента республики, как и у всего французского руководства нет времени для телефонных разговоров, поэтому хочу обратиться к нему публично. Дорогой Франсуа! Россия знает, что такое террор и угрозы, которые он создаёт для всех нас. Наш народ не раз сталкивался с подобными трагедиями и глубоко переживает случившееся, сочувствует французскому народу и солидарен с ним. Преступление в Ницце, в результате которого есть погибшие и пострадавшие в том числе среди российских граждан, совершено с особой жестокостью и особым цинизмом. Ещё раз хотел бы подчеркнуть, что только объединёнными усилиями можно победить терроризм», — сказал Путин.

Ранее была информация, что во время теракта погибла студентка Финансового университета Виктория Савченко, её подруга пострадала. Всего жертвами атаки стали 84 человека, 120 ранены.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено