В РФС пояснили слова Мутко о расформировании сборной

13:08 Июль 18, 2016

Фото РИА Новости

Никита Симонян на заседании исполнительного комитета Российского футбольного союза в Доме футбола в Москве

Ранее СМИ сообщили, что министр спорта, глава Российского футбольного союза заявил о роспуске национальной команды по футболу.

Так Виталий Мутко прокомментировал рассмотрение петиции с просьбой расформировать команду.

Первый вице-президент РФС Никита Симонян пояснил, что сейчас команды как таковой нет. Её состав определит новый главный тренер, сказал Симонян в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Вы не так поняли слова Мутко. Сборная распущена до следующего сбора, до следующей товарищеской игры, которая будет в сентябре. А новую сборную будет собирать новый главный тренер. Я хочу задать вопрос инициатору этой петиции г-ну Хасанову: а что, сейчас сборная готовится к какому-то матчу? Она собралась где-то? Её нет», — сказал Симонян.

Ранее стало известно, что автор петиции, которая собрала более 900 тысяч подписей, получил ответ из Кремля. По словам Артёма Хасанова, администрация президента просит «министерство спорта объективно и всесторонне рассмотреть и проинформировать».

После провального выступления российских футболистов на чемпионате Европы главный тренер Леонид Слуцкий подал в отставку. В РФС заявили, что не будут рассматривать в качестве кандидата иностранного специалиста. На данный момент в списке фигурируют три фамилии: Станислав Черчесов, Курбан Бердыев и Александр Бородюк.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено