Столкновения демонстрантов с полицией произошли в центре Еревана

20:14 Июль 18, 2016

Около ста человек пытались пройти колонной в район отделения полиции, захваченного вооружёнными неизвестными.

Начальник столичного главка МВД Ашот Карапетян заявил, что не разрешает шествие, после чего люди попытались силой прорваться через оцепление. Как передаёт «Интерфакс», оппозиционеры направляются от площади Свободы к Северному проспекту. Путь им пытаются преградить полицейские, однако участники акции прорывают кордоны. Одновременно они призывают жителей Еревана выйти на улицы и выступить против властей.

Представитель оппозиционной гражданской инициативы «Вставай, Армения» Давид Санасарян заявил, что захватчики отделения полиции поступили правильно. Он призвал людей поддержать их.

В воскресенье утром группа вооружённых неизвестных захватила в Ереване здание полиции и потребовала освободить координатора гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна. Он арестован по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. При захвате здания один полицейский был убит, четверо ранены. Сегодня утром злоумышленники освободили двух заложников. В плену остаются ещё несколько человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено