В «России сегодня» назвали абсурдом обвинения против фотокора Стенина

19:19 Авг. 12, 2014

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал директор объединённой дирекции фотоинформации агентства «Россия сегодня» Александр Штоль.

Ранее советник главы украинского МВД Антон Геращенко  в интервью латвийской радиостанции Baltkom заявил, что фотокорреспондент российского агентства 

присутствовал при пытках и убийствах украинских военных в Шахтёрске и сделал ряд фотографий, на которых запечатлён сначала живой израненный солдат, а потом уже убитый военнослужащий.

«Я знаю об этих фотографиях. Я считаю, что данное обвинение абсолютно абсурдно. Андрей Стенин, действительно, снимал последствия столкновения официальных украинских подразделений с ополченцами. Впоследствии появилось видео, как ополченцы передавали живого и здорового своего десантника, которого они захватили, обратно украинским войскам»,- отметил Штоль.

Он также подчеркнул, что теперь, когда известно, что Стенин жив и арестован спецслужбами Украины, руководство агентства сможет официально обратиться к киевским властям с требованием освободить журналиста.

Напомним, советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что Стенин арестован украинскими службами безопасности якобы за «пособничество и прославление терроризма». При этом Геращенко не уточнил, где именно находится фотокорреспондент «России сегодня».

Андрей Стенин работал в Донецке, Славянске и других городах востока Украины. С 5 августа он не выходит на связь.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено