Глава Федерации лыжных гонок России призвала МОК к объективному расследованию

20:12 Июль 19, 2016

По словам Елены Вяльбе, Международный олимпийский комитет должен тщательно проанализировать все данные, на которые опирается WADA в своём отчёте.

Об этом Вяльбе сказала в интервью агентству ТАСС

«Нонсенс, что все обвинения строятся просто на словах одного единственного человека. Что касается МОК по Олимпиаде в Сочи, у них пробы все хранятся в течение 10 лет в WADA, и они имеют полное право их вскрыть в любое время, хоть для всех спортсменов, хоть только для российских. Конечно, нам не надо быть в истерии, но нам сейчас нужно просто всему спортивному сообществу — и функционерам, и руководителям Олимпийского нашего комитета, — объединиться и выработать тоже одну какую-то стратегию», — сказала Елена Вяльбе.

В мае газета The New York Times опубликовала материал, где экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков обвинил российских спортсменов в использовании запрещённых препаратов на Олимпиаде в Сочи. Всемирное антидопинговое агентство провело расследование и подтвердило часть обвинений Родченкова. Однако ни виды спорта, ни фамилии спортсменов, которые якобы причастны к нарушениям, не называются.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено