Решение Спортивного арбитража по делу российских легкоатлетов нельзя будет оспорить

22:45 Июль 19, 2016

Об этом заявил генсек Всероссийской федерации лёгкой атлетики Михаил Бутов.

Он также отметил, что пока он, а также другие спортивные чиновники и сами спортсмены не могут раскрыть подробностей процесса.

«Мы надеемся, что решение будет 21 числа. Стороны договорились о том, что мы не будем комментировать результаты заседания, его ход. Иск подавал Олимпийский комитет России. Вторая часть - это 68 спортсменов. Это спортсмены, которые полностью удовлетворяют критериям отбора, которые выдвинула Всероссийская федерация легкой атлетики. Была у нас здесь и Елена Исинбаева, она тоже выступала. С моей точки зрения, очень хорошо изложила свою позицию. Конечно, CAS — это высший юридический орган в спорте. Его решение будет абсолютно окончательным», — сказал Бутов.

Сегодня в Женевском суде прошли слушания об участии российских спортсменов на Олимпиаде в Рио. Международная федерация лёгкой атлетики отказывается допустить их к международным соревнованиям без выполнения ряда условий. В частности, атлеты должны доказать, что не принимали допинг, а также проживать за пределами России. Решение по иску CAS вынесет не позднее 21 июля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено