Экс-глава ОКР рассказал об угрозе отстранения России от зимней Олимпиады 2018 года

16:37 Июль 21, 2016

Фото ski.ru

Леонид Тягачёв в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что последствия решения международных спортивных инстанций об отстранении российских спортсменов от ОИ будут катастрофическими.

«Последствия просто караул. Это для всего мира большая проблема, что наши олимпийцы не будут участвовать не только в олимпиаде, но и на этапах кубка мира, это целая трагедия, за ней следует ещё трагедия – зимние виды спорта», - сказал Тягачёв.

По словам экс-главы ОКР, решение об участии в играх в Рио ещё не принято, глава МОК Томас Бах выступит с ним в эту субботу.

«Я уверен в том, что Томас Бах будет относиться к своим обязанностям президента МОК как олимпийский чемпион, и будет принимать решение именно как человек из большого спорта. И тогда будет решение совершенно справедливым», - высказал надежду Леонид Тягачёв.

Он также призвал министра спорта России Виталия Мутко и нынешнего главу Олимпийского комитета России Александра Жукова взять на себя ответственность за любой вердикт и его последствия для российских спортсменов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено