Жители Рио-де-Жанейро получили месяц отпуска из-за Олимпиады

20:25 Авг. 5, 2016

Фото РИА Новости

Закрыты офисы всех компаний, в том числе частных.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала жительница бразильского города, экскурсовод Анна Аванесова.

«Сегодня очень радостная атмосфера, на улице бегают спортсмены с олимпийским огнём. Все были освобождены от работы, так как сегодня обязательный праздник. Правительство города объявило национальный выходной, запретили всем, даже частным фирмам работать, только магазинам и тем, кто в туризме, разрешили. Всё закрыто: банки, школы. Целый месяц каникул из-за Олимпиады», - отметила Аванесова.

Она сообщила, что в Рио серьёзно усилены меры безопасности, все популярные места отдыха взяты под контроль военными.

«Все улицы популярных районов и около стадионов заполнены военными. Летают вертолеты. Но жизнь в городе кипит, бурлит, как всегда, нет ощущения никакой угрозы», - добавила Аванесова.

Этой ночью в Рио-де-Жанейро состоится церемония открытия Олимпиады. Она начнётся в 2:00 по московскому времени. Ожидается, что трёхчасовое действо будут смотреть 78 тысяч зрителей на стадионе и ещё 900 миллионов человек по всему миру через видеотрансляцию. В шоу будут задействованы 300 танцоров и 5000 волонтеров, 2000 осветительных фонарей, три тонны пиротехники и 109 проекторов.

Накануне глава Олимпийского комитета России Александр Жуков сообщил, что к участию в Играх допущен 271 российский спортсмен. На церемонии открытия российский флаг будет нести капитан волейбольной сборной России Сергей Тетюхин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено