Хоркина призвала спортсменов из РФ не оправдывать свои неудачи скандалами вокруг Игр

19:37 Авг. 5, 2016

Фото РИА Новости

Представители России должны быть на порядок сильнее соперников, чтобы не вызывать споров.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.

«Не надо никогда искать себе простых путей или то, на что можно скинуть своё неуспешное выступление. Надо быть на голову выше, сильнее всего этого, быть непредсказуемыми и хитрыми в хорошем смысле слова, и  тогда никакие скандалы вокруг российского спорта  никогда не повлияют на результат», - уверена Хоркина.

Она пожелала спортсменам сборной РФ успехов и ярких побед. «Чтоб наши  российские звёздочки взлетали на олимпийский небосклон, и страна узнала имена новых героев! Я знаю, что те ребята, которые поехали на Олимпийские игры – сильнейшие, и они покажут всё свое мастерство, знания и профессионализм», - добавила Хоркина.

Этой ночью состоится церемония открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Она начнётся в 2:00 по московскому времени. Ожидается, что трехчасовое действо, помимо 78 тысяч зрителей на стадионе, будут смотреть 900 миллионов человек по всему миру.

Накануне глава Олимпийского комитета России Александр Жуков сообщил, что к участию в Играх допущен 271 российский спортсмен. На церемонии открытия российский флаг будет нести капитан волейбольной сборной России Сергей Тетюхин. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено