Глава Паралимпийского комитета России написал открытое письмо президенту МОК

22:19 Авг. 10, 2016

В своём послании Томасу Баху Владимир Лукин высказался по поводу отстранения российских спортсменов от Паралимпиады 2016 года.

«Решение Международного паралимпийского комитета  находится в разительном противоречии с базовыми принципами международного права и европейской культуры, лежащих в основе олимпийских и паралимпийских ценностей. Жестоко и без разбора наказывать сотни ни в чём не виновных людей за возможные злоупотребления единиц (которые несомненно должны быть наказаны), причём людей, которых судьба и без того жестоко наказала – это очень далеко от принципов европейского гуманизма и европейских правовых базовых понятий», — говорится в письме Лукина.

В воскресенье Международный паралимпийский комитет  отстранил ПКР и не допустил российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Такое решение было принято после получения от Всемирного антидопингового агентства имён 35 наших паралимпийцев, которые упоминаются в докладе независимой комиссии организации под руководством Ричарда Макларена.

Паралимпийские игры пройдут в бразильском Рио-де- Жанейро с 7 по 18 сентября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено