Лукин о сборе денег для паралимпийцев: на государство рассчитывать не можем

18:18 Авг. 11, 2016

Фото РИА Новости

Ранее стало известно, что Паралимпийский комитет России начал сбор средств для защиты спортсменов в суде.

Организация нуждается в дополнительном финансировании для оплаты услуг юристов.

Глава ПКР Владимир Лукин в интервью радиостанции «Говорит Москва» пояснил, что все деньги были потрачены на подготовку к Паралимпиаде.

«Все средства, которые мы получали от спонсоров, по государственной линии, они были потрачены на подготовку. А теперь возникает проблема тяжёлая, связанная с большими расходами, переездом на место всех этих арбитражей, оплатой высококвалифицированных юристов и так далее. Мы не рассчитывали на это. Теперь просим общество нам помочь», — сказал Лукин.

Он отметил, что государство по плану, в соответствии с федеральным бюджетом, выделяло определённую сумму и большего дать не может.

«Если государство нам что-то предложит, мы рассмотрим. Мы же автономная общественная организация, поэтому просим людей нам помочь», — пояснил президент ПКР.

Он добавил, что средства уже начали поступать, и Паралимпийский комитет России отчитается, на что были потрачены эти деньги.

В воскресенье Международный паралимпийский комитет отстранил наших спортсменов от участия в Играх в Рио-де-Жанейро. Такое решение было принято после получения от Всемирного антидопингового агентства имён 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена.

Паралимпийский игры пройдут в Бразилии с 7 по 18 сентября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено