Военный эксперт призвал демонстративно наказать Киев за попытку диверсии в Крыму

15:40 Авг. 11, 2016

Активность украинских военных вблизи полуострова ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров связал со страхом Киева перед «российской местью».

«Возможно, они опасаются, что Россия предпримет какие-то ответные действия, какой-то удар в район Донбасса или в район Крыма. Но если б Россия хотела нанести удар, она бы нанесла», — сказал эксперт в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По словам Александрова, Киев не спасёт повышение боевой готовности, потому что «обороны от крылатых ракет, допустим, нет». Он призвал демонстративно наказать Украину за попытку диверсий.

«Я думаю, мы затянули с решением украинского вопроса. Все эти надежды на мирное соглашение, они, как вы видите, ничего не дали. Где-то надо положить этому конец, надо предпринять решительные действия хотя бы ограниченного характера. Допустим, освободить Донецкую и Луганскую области. Чтобы это было демонстративное наказание киевского режима», — сказал Александров.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко привёл в повышенную боеготовность части на границе с Крымом и Донбассом.

Накануне ФСБ сообщила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки украинского Минобороны. Отмечалось, что атаки были нацелены против критически важных элементов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено