В Крыму после попыток диверсий со стороны Украины усилены меры безопасности

16:33 Авг. 10, 2016

Фото РИА Новости

Ранее ФСБ заявила о предотвращении подготовленных Киевом терактов.

В сообщении ведомства говорится, что разведка Минобороны Украины намеревалась провести на полуострове диверсии на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения.

Уточняется, что инцидент произошёл в ночь на 7 августа.

Как рассказал корреспондент радиостанции «Говорит Москва», это был приграничный инцидент.

«Соцсети и пресса писали о том, что была стрельба, и погиб российский пограничник, не военнослужащий. Также видели, что на всех ключевых дорогах стоят машины ГАИ, усиленные ОМОНовцами в бронежилетах, в касках, масках, с дополнительным боекомплектом».

По словам корреспондента, в Севастополе и других городах Крыма усилены меры безопасности.

«В Севастополе были проведены военные мероприятия, в частности, обеспечение безопасности входа в бухту. На дежурство встал противодиверсионный катер, также усилили посты на въезде в город. В настоящий момент посты не снимают. Все массовые мероприятия - дополнительные металлодетекторы, также металлодетекторы устанавливаются и возле катеров в севастопольской бухте. Дополнительные патрули по городу», — сообщил корреспондент «Говорит Москва».

В сообщении ФСБ также говорится, что в ночь на 8 августа произошли ещё две попытки прорыва диверсионных групп со стороны Украины под прикрытием массированного обстрела и бронетехники сопредельного государства. В ходе огневого контакта погиб российский военнослужащий.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено