В Севастополе несколько часов удерживали в заложниках группу журналистов

16:36 Июль 15, 2015

Сотрудники одного из крымских телеканалов, а также «Звезды» и «РЕН ТВ» совместно с общественниками-экологами попытались со стороны моря зайти на пляж, находящийся рядом с поместьем экс-министра обороны Украины Павла Лебедева.

«Когда общественники и журналисты высадились на берег с катера и развернули баннер с надписью «Верните нам пляж», тут же объявился охранник, который предложил им убраться с территории. Не видя выхода, люди были вынуждены подниматься наверх, и в то же время были задержаны охраной, которая продемонстрировала оружие и заставила их оставаться на месте», - сообщил корреспондент радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, в этот момент журналисты вызвали полицию.

«Приехал наряд и разобрался на месте. К тому же было выявлено, что у одного из охранников просрочена лицензия,  у него изъяли оружие. Прибывшие юристы Павла Лебедева попытались объяснить, что в городе полно других пляжей, и люди обязаны ходить туда. Возмущенные местные жители устроили настоящий скандал, указывая на то, что проход к морю, где один из самых чистых пляжей в регионе неизвестным образом закрыт», — отметил корреспондент.

Он также добавил, что юристы экс-министра обороны Украины не смогли объяснить, почему они перекрыли подход к воде более, чем за 200 метров.

После возвращения Крыма в состав России П.Лебедев получил гражданство РФ и в сентябре 2014 года баллотировался в списке партии «Родина» на выборах в Законодательное Собрание Севастополя.

 

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено