Автомобиль реанимации увёз человека с места спецоперации в Петербурге

12:50 Авг. 17, 2016

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил очевидец.

Ранее сообщалось, что в доме 93/2 по Ленинскому проспекту силовики проводят спецоперацию по задержанию боевиков из Северо-Кавказского региона.

СОБР оцепил здание, жильцам посоветовали покинуть место проведения операции. Были слышны взрывы и стрельба. 

Очевидец рассказал радиостанции, что около 11:30 утра у дома началась паника, жильцы не могли попасть в свои квартиры, также никого не выпускали. Хлопки и выстрелы слышны до сих пор, сообщил другой очевидец.

«При мне полчаса назад «скорая» отъехала с сигналами, сиреной. Сейчас, похоже, всё еще развивается, жители стоят, их не пускают, у каждого подъезда дома стоит СОБРовец. Только что какой-то хлопок был», - рассказала радиостанци фотограф Наталья Самарина, находящаяся на месте событий.

«Фонтанка.ру» сообщает, что пострадавшего транспортировали на носилках, погрузили в карету скорой помощи, после чего машина с включёнными спецсигналами направилась в больницу.

В ФСБ заявили, что в этом здании проводится операция по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооружённых формированиях на территории Северо-Кавказского региона.

РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что  сотрудники ФСБ при поддержке бойцов Росгвардии задержали троих террористов. По данным агентства, участники спецоперации покидают место её проведения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено