Виталий Мутко рассказал, на кого нужно равняться российским спортсменам

12:59 Авг. 19, 2016

Фото РИА Новости

Пример для подражания — женская сборная по гандболу, которая вышла в финал Олимпиады в Рио.

«Очень хорошая команда, очень серьёзно готовилась. Если бы все так готовились, как они. Я только горжусь этим успехом. Очень рад за девчонок и за главного тренера», — сказал глава Минспорта. Он также отметил, что пересматривал полуфинальную игру с Норвегией несколько раз.

Наши гандболистки вырвали победу в овертайме со счётом 38:37. Решающий матч состоится в субботу. В финале сборная России сыграет с Францией.

Олимпийский чемпион Эдуард Кокшаров рассказал о шансах гандболисток в финале. По его словам, россиянкам нужно собрать моральные и физические силы для победы в итоговой встрече.

«Есть такие слова “финал не играется, финалы выигрываются”, нужно на это настраиваться. Ни один финал не может быть простым. Это будет новый день и новая игра. Все это понимают: и тренерский штаб, и девчонки. С большим желанием и большим трудом мы добрались до финала, поэтому нужно собирать и моральные, и физические силы, чтобы выступить в финале достойно и принести долгожданную победу сборной России», - передает слова Кокшарова НСН.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено