Олимпийский чемпион Рио призвал СМИ не вмешиваться в конфликт с Мамиашвили

13:40 Авг. 20, 2016

Рапирист Черемисинов предположил, что резкие слова президента Федерации спортивной борьбы России о выступлении спортсменок в полуфинале олимпийского турнира были вырваны из контекста.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» олимпийский чемпион по фехтованию на рапирах Алексей Черемисинов сказал, что разбираться в ситуации с обвинениями Михаила Мамиашвили нужно без участия СМИ.

«Я думаю, что СМИ в таких ситуациях ещё разобраться не позволяли. Это всегда будет приукрашено, будет вырвано из контекста», - пояснил Черемисинов.

Напомним, что ранее на президента ФСБР пожаловалась спортсменка Инна Тражукова, уступившая в схватке за бронзу в категории до 63 кг на соревнованиях по борьбе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Она рассказала, что после поражения глава Федерации в нетрезвом виде её избил. Также в СМИ появились высказывания Мамиашвили о проигрыше Валерии Кобловой и Натальи Воробьевой в полуфинале олимпийского турнира. Мамиашвили отказался поздравлять спортсменок ссеребром и заявил, что «за 10 секунд подарить золотые медали – это удел ничтожеств».

Олимпийский чемпион Алексей Черемисинов предположил, что резкие слова Мамиашвили были эмоциональной реакцией и вполне могли сопровождаться и другими, оправдывающими его поведение словам.

«Эмоции – это обстоятельства. Может быть, он что-то говорил до и после. Может быть, до этого он сказал, что «очень жалко», а потом сказал «извините». Второе – я думаю, что человек расстроен. И претензии он предъявляет даже не за то, что человек взял бронзовую медаль, а за то, что, как он считает, он не выложился полностью», - сказал Черемисинов.

Сам Михаил Мамиашвили в интервью радиостанции «Говорит Москва» отрицал, что нанёс Инне Тражуковой несколько ударов по лицу, сославшись на «огромное количество людей и соответствующий порядок». Он добавил, что после поражения борца у них и правда состоялась напряжённая беседа.

«Я бы хотел другое услышать — её анализ и объяснения по поводу выступления. Но она заняла такую позицию», - заключил глава Федерации спортивной борьбы РФ, уточнив, что спортсменка может подавать заявление в правоохранительные органы, если хочет этого.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено