Мамиашвили объяснил, что не называл российских спортсменок ничтожествами

17:03 Авг. 18, 2016

Фото РИА Новости

Ранее СМИ сообщили, что президент Федерации спортивной борьбы резко высказался о Валерии Кобловой и Наталье Воробьёвой, завоевавших серебряные медали в Рио.

Сам Михаил  Мамиашвили пояснил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что имел в виду ничтожность момента, который отделяет спортсмена от победы.

«Переход от участника Олимпийских игр, от призёра  до олимпийского чемпиона, то есть до истории ничтожен. Это миг. Мы же во временном формате живём, что 6-7 секунд в обыденной жизни для человека? Время, сконцентрированное в этом событии, ничтожно. И вот к этому надо быть готовым. Нужно многократно ставить себя в такие условия ещё во время тренировочного процесса. К сожалению, девочки к этому не были готовы», - сказал Мамиашвили.

При этом он отметил, что всё равно поздравляет спортсменок со вторым местом. «Я рад, что есть медалисты. Но очень огорчен: фактически в руках у них были [золотые] медали, а они отдали их. Тем не менее, я их с серебром поздравлю», - добавил Мамиашвили.

Наталья Воробьёва в финальном поединке по вольной борьбе в весе до 69 кг проиграла японке Саре Досо со счётом 3:1. Валерия Коблова уступила в весовой категории до 58 кг японке Каори Итё 3:2.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено