Боярский о контракте «Зенита» с Burger King: все средства были бы хороши

12:52 Сен. 4, 2016

Фото РИА Новости

Напомним, ранее футбольный клуб отклонил предложение сети ресторанов быстрого питания выделить полмиллиарда рублей на строительство стадиона и переименовать его в «Зенит-Бургер Кинг».

В интервью радиостанции «Говорит Москва» артист Михаил Боярский подчеркнул, что эти деньги не помешали бы «Зениту».

«Думаю, что все средства хороши для того, чтобы достроить «Зенит-Арену». Если у кого-то есть другой (компромисс – прим. ГМ) – флаг в руки. Это не такие уж и большие деньги. Тут нужно ещё пятьдесят Burger King, чтобы достроить арену», - сказал он.

2 сентября российское подразделение сети Burger King направило президенту «Зенита» Александру Дюкову письмо с предложением переименовать стадион, строящийся для клуба. За переименование сеть готова была заплатить 500 млн рублей в качестве единовременной спонсорской помощи.

Напомним, после того, как предыдущий госконтракт на возведение стадиона с компанией «Инжтрансстрой-СПб» был расторгнут по инициативе правительства Санкт-Петербурга в конце июля 2016 года, за строительство арены взялась петербургская компания «Метрострой».

Ей предстоит до конца 2016 года за 7,8 млрд рублей достроить сам стадион и благоустроить территорию вокруг спортивной арены.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено