Жириновский назвал хулиганством отказ Порошенко проводить российские выборы на Украине

12:15 Сен. 10, 2016

Фото РИА Новости

Ранее президент Украины поручил проинформировать Москву о невозможности проведения на территории страны выборов в Госдуму РФ.

Член комитета Госдумы по обороне, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что Пётр Порошенко принял недемократичное решение.

«Он лишний раз показал Европе, что он не только не демократ и не глава государства, это просто какой-то вариант узурпатора. Там же (на Украине – прим.ГМ) огромное количество граждан с российскими паспортами, и они имеют полное право голосовать. Это обычное хулиганское действие», - сказал депутат.

По словам Жириновского, желающим принять участие в голосовании гражданам России во время выборов необходимо поехать в ближайшие российские города – Белгород, Курск, Брянск.

«Он (Порошенко – прим.ГМ) ждёт, чтобы кто-то стал его уговаривать. Весь мир увидит, насколько реакционный дурацкий режим. Такого нет нигде, никогда ещё. В фашистской Германии все могли голосовать, у Пиночета в Чили все голосовали. Он (Порошенко – прим.ГМ), наверное, был в нетрезвом виде, когда сделал такое заявление», - заключил он.

Выборы в нижнюю палату российского парламента пройдут в единый день голосования, 18 сентября. Депутатов будут избирать по смешанной системе: 225 — по партийным спискам и столько же — по одномандатным округам. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено