Белорусские оппозиционеры пикетируют ЦИК с требованием провести новые выборы

19:11 Сен. 12, 2016

@tutbylive/Twitter

Участники акции уверены, что результаты прошедших накануне парламентских выборов сфальсифицированы.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» экс-кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев, митингующие скандируют «Позор» под окнами Центральной избирательной комиссии.

«Сейчас здесь проходит митинг с требованием свободных и справедливых  выборов, потому что без этого Республика Беларусь просто не имеет перспективы мирного демократического развития. Вчера было не голосование, а сплошные фальсификации, обман народа, и вся Беларусь это прекрасно понимает. Давление полиции в пределах нормы, палками пока по головам не бьют, потому что Лукашенко очень важно, чтобы эти выборы были признаны Евросоюзом, ему кровь из носа нужны деньги», - подчеркнул В.Некляев.

По его словам, пока никто из участников акции задержан не был. Оценить численность митингующих собеседник радиостанции не смог, однако, по данным, СМИ у Дома правительства собрались более 150 человек.

Между тем, как ранее отметил руководитель миссии наблюдателей от СНГ, председатель Исполкома - исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев, выборы в Палату представителей Национального собрания Белоруссии были более открытыми и демократичными, чем предыдущие.

По данным ЦИК, явка составила 74,8 %.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено