В аппарате мэра Калининграда объяснили его отказ строить поликлинику вместо церкви

11:53 Сен. 14, 2016

Фото Виталий Невар/ТАСС

Ранее сообщалось, что Александр Ярошук посоветовал жителям, просившим построить им поликлинику вместо церкви, «подумать о душе».

В интервью радиостанции «Говорит Москва» и.о. начальника по связям с общественностью и СМИ администрации Калининграда Владимир Абрамов сообщил, что с 2014 года строительство лечебно-профилактических учреждений находится в зоне ответственности региональной власти в соответствии с федеральным законодательством.

«К сожалению, наше население воспринимает власть не дифференцированно и с любыми проблемами, начиная с федеральных, обращается к любому представителю власти, который к нему вышел», - сказал Абрамов.

По его словам, в данном случае мэр может лишь обратить внимание региональных властей на необходимость строительства поликлиники в этом районе города.

«Он (мэр Калининграда – прим.ГМ) пытался объяснить, что в данном конкретном случае на этом участке будет возводиться церковь. А что касается, безусловно, необходимого строительства лечебно-профилактических учреждений, то мы можем только просить региональные власти обратить на это внимание», - заключил представитель администрации города.

Заявление Александра Ярошука прозвучало в минувший вторник во время его встречи с жителями одного из районов Калининграда. В ходе беседы горожане обратились к мэру с просьбой построить вместо церкви рядом с их домами поликлинику. Ярошук предложил собеседникам «подумать о душе» и добавил, что благоустройство района, в частности — строительство аптеки, запланировано на 2017 год.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено