Захарова пригласила Саманту Пауэр в Сирию, чтобы та узнала значение слова «стыд»

11:20 Сен. 18, 2016

Ранее постпред США при ООН сказала, что представителю российского МИДа «должно быть стыдно» за заявление о том, что США защищают боевиков группировки «Исламское государство».

«Дорогая Саманта Пауэр, чтобы узнать значение слова “стыд”, советую Вам съездить в Сирию и пообщаться там с людьми. Не с нусравцами, не с умеренной оппозицией, о доставке гуманитарной помощи которой так беспокоится Вашингтон. Не с проживающими на Западе борцами за светлое будущее этой страны. А с людьми, которые там живут несмотря на то, что уже почти 6 лет над их страной ставится кровавый эксперимент при активном участии Вашингтона», — написала официальный представитель российского МИДа Мария Захарова на своей странице в Facebook.

Минобороны России ранее сообщило, что самолёты международной «антиигиловской коалиции» нанесли в субботу четыре удара по сирийским войскам. Погибли 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены. «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» — террористические организации, запрещённые на территории России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено