В Минобороны сообщили о беспилотнике коалиции США в районе атаки на колонну ООН

18:52 Сен. 21, 2016

Как заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, взлетевший с турецкой авиабазы Инджирлик аппарат находился на высоте 3600 метров.

«По эффективной отражающей поверхности данный летательный аппарат был идентифицирован, как беспилотный летательный аппарат типа Predator, «Хищник», причём данный аппарат зашёл в район населённого пункта Урум-Эль-Кубра, где находилась автоколонна, за несколько минут до её возгорания, и ушёл из района спустя 30 минут», — отметил представитель министерства обороны.

Конашенков добавил, что в связи с этим возникает несколько вопросов: в частности, с какой целью этот беспилотник находился в данной точке и какие задачи там выполнял.

В ночь на вторник совместная колонна Сирийского арабского Красного полумесяца и гуманитарных организаций ООН подверглась обстрелу в районе Урум аль-Кубра, к северо-западу от Алеппо. 31 грузовик вёз помощь для местных жителей. В результате атаки 18 машин было уничтожено. Кроме того, погиб один сотрудник Сирийского арабского Красного полумесяца и не менее 20 мирных жителей.      

Связь с эфиром


Сообщение отправлено