ИТАР-ТАСС отрицает политическую подоплеку в отмене конференции Улицкой

11:47 Авг. 20, 2014

На этой неделе в ИТАР-ТАСС отменили все пресс-конференции.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявили в пресс-службе информагентства. 

Во вторник писательница Людмила Улицкая должна была провести пресс-конференцию в ИТАР-ТАСС по поводу награждения ее Австрийской госпремией по европейской литературе. Однако в самый последний момент мероприятие отменили по техническим причинам. В соцсетях сообщалось, что в зале, где должна была состояться встреча, прорвало трубу. 

В пресс-службе ИТАР-ТАСС подчеркнули, что отменили все пресс-конференции на этой неделе, а не только одну встречу с Улицкой. Там отметили, что неполадки были связаны с электричеством. Новая дата и время пресс-конференции с писательницей пока не определены.

Сама Улицкая заявила радиостанции «Говорит Москва», что отмена пресс-конференции, даже если она произошла по политическим мотивам, не сильно повлияла на ее планы.   

«Ну, отменили и отменили. Жаль, конечно, что я потратила два часа на дорогу, но это никак не меняет мою жизнь. Я эту пресс-конференцию не заказывала и не просила. Ну, по политическим мотивам, да и бог с ней.  У меня график довольно напряженный, так что если меня пригласят еще раз дать конференцию, я может найду время, а может и откажусь. В любом случае для меня это не принципиально», - сказала писательница.

Ранее в немецком журнале Spiegel  вышло эссе Улицкой, в котором она, в частности, писала, что Россия проводит «самоубийственную и опасную политику».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено