В Калининграде отставку губернатора связали с его прошлым силовика

16:46 Окт. 6, 2016

И.о. начальника по связям с общественностью и СМИ администрации Калининграда Владимир Абрамов отметил, что для Евгения Зиничева работа на посту главы региона оказалась сложной.

Об этом он сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«То, что произошло, является естественным развитием предыдущих событий, связанных с переводом Цуканова на пост северо-западного полпреда. Возникает ощущение, что на тот момент было принято решение, ну, такое, в достаточной степени спонтанное, неподготовленное. Евгений Михайлович он всё-таки является по своим профессиональным навыкам, по опыту работы представителем достаточно закрытого силового сообщества и для него новый формат работы оказался, как мы видим, достаточно сложным. Поэтому и возникла вот эта ситуация - замена его на Антона Алиханова», — объяснил Абрамов.

Он также отметил, что с учётом сложившейся обстановки кандидатура Антона Алиханова также может быть не окончательной.

Сегодня президент Владимир Путин сменил главу Калининградской области. Евгений Зиничев попросил перевести его на другую работу по семейным обстоятельствам. Путин принял Антона Алиханова, который возглавляет правительство Калининградской области, и по результатам встречи назначил его исполняющим обязанности губернатора.

Евгений Зиничев стал исполняющим обязанности губернатора в конце июля. До этого на посту главы региона находился Николай Цуканов. Ранее Зиничев возглавлял управление ФСБ по Калининградской области. В середине 2000-х он работал охранником Владимира Путина.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено