Смерть Людмилы Ивановой назвали невосполнимой потерей

16:09 Окт. 7, 2016

Джавахадзе Зураб/ТАСС

Актриса скончалась в больнице на 84-м году жизни.

Как отметил бард, композитор Сергей Никитин, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва», «Людмила Ивановна была из тех, на ком земля держится».

«Она была центром человечности. Естественно, вокруг неё собирались люди. Так вышло, что бог её одарил талантом актрисы, и она всю свою жизнь посвятила театру «Современник», а потом создала свой театр для детей и родителей. Я бы её жизнь сравнил с подвигом. До самого последнего времени она репетировала в своём театре и работала со студентами. И, когда в её дом входил человек, прежде всего, его надо было накормить – это так было заведено в доме у Людмилы Ивановны. А уж потом разговоры о театре, об искусстве. Это невосполнимая потеря», - подчеркнул С.Никитин.

По его словам, «есть надежда на то, что Людмила Ивановна так воспитала своих учеников, что её дело будет продолжаться».

«Мне Людмила Ивановна дорога как автор песен. Она же всю жизнь сочиняла песни, её песни исполняли выдающиеся артисты. Она была тёплым и обаятельным человеком, её песни обладали большой прорывной силой», - добавил собеседник радиостанции.

Народная артистка РСФСР Людмила Иванова известна, прежде всего, по роли активистки Шуры из «Служебного романа». Актриса также сочиняла песни, среди которых «Ниточка», «Электричка» и другие.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено