Очевидец урагана «Мэтью» в Майами: город опустел, всё вокруг закрыто

17:51 Окт. 7, 2016

Zuma\TASS

Жители Флориды покинули свои дома, около 90% полётов из аэропортов Майами были отменены.

Журналист Андрей Сидельников, в настоящий момент находящийся в Майами, в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что значительных разрушений ураган не принёс.

«Вчера через этот город прошёл ураган «Мэтью», хотя, в общем-то, никаких разрушений значительных нет, было повалено несколько деревьев. Мы вчера с ребятами ездили по округе, на дорогах валялись пальмы, и больше ничего. Всё закрыто вокруг, не работают магазины, не работают заправки, какие-то здания обесточены. Правительство штат подготовилось достаточно серьёзно, была объявлена эвакуация, многие люди сами уехали из штата. Паники нет, но город опустел», - рассказал А.Сидельников.

«С позавчерашнего дня начались перебои на автозаправках, потом исчезли продукты из магазинов, народ начал усиленно скупать воду, батарейки, фонари и продукты питания», - добавил собеседник радиостанции.

Между тем число жертв урагана «Мэтью» на Гаити достигло 478 человек. Полностью разрушенным оказался город Порт-а-Пимент, в котором не уцелело практически ни одно здание.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено