Виталий Мутко остался доволен проигранным Россией матчем с Коста-Рикой

18:52 Окт. 9, 2016

Министр спорта, глава Российского футбольного союза заявил, что не надо расстраиваться и что сейчас идёт становление команды.

«Игра была интересная. Коста-Рика очень приличная команда, 18-я в рейтинге. Нам было непросто, но это очень хороший спарринг и мы очень довольны. Наша команда на стадии становления, у нас много молодых ребят», — сказал Мутко журналистам после товарищеской встречи.

Матч состоялся в Краснодаре и завершился со счётом 3:4 в пользу гостей. По ходу встречи Россия уступала со счётом 0:2. Затем отставание сократил Александр Самедов, однако до перерыва преимущество гостей снова возросло до двух мячей из-за автогола Василия Березуцкого.

Во втором тайме благодаря дублю Артёма Дзюбы команда сравняла счёт — 3:3. Но уже в компенсированное время матча в ворота российской сборной был назначен пенальти, который реализовал Хоэль Кэмпбелл.