Освобожденного из плена путешественника призвали не ездить в опасные страны

19:31 Окт. 15, 2016

Фото Дмитрий Кандинский/ТАСС

Ранее сообщалось, что Константин Журавлёв, вернувшись из трёхлетнего сирийского заточения, заявил о намерении отправиться в Сомали и Афганистан.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» руководитель движения «Альтернатива» Олег Мельников, который помогал вызволить путешественника из плена, выразил надежду, что тот вынес для себя урок из этой ситуации и больше не будет так рисковать.

«Я тут могу лишь развести руками. Это его жизнь, его право. Но я надеюсь, что он всё-таки чему-то научился и не будет допускать подобные ошибки. К сожалению, такое случается, что такие люди не от мира сего.  Он свободный человек. К сожалению, мы не можем никак повлиять», - прокомментировал он заявление Журавлёва.

Напомним, Константин Журавлёв был похищен боевиками, воюющими против правительственных сил Башара Асада, в октябре 2013 года. Его похитили, когда он автостопом направлялся из Турции в Сахару через территорию Сирии. Детали операции ФСБ по освобождению не разглашаются. Вернувшись в Россию Журавлёв назвал свой плен «путешествием наедине с пустыней» и рассказал о своих дальнейших планах.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено