IKEA не будет печатать гей-пару на обложке нового каталога

18:03 Окт. 24, 2016

Фото с сайта ikea.com

В компании пояснили, что победители объявленного фотоконкурса смогут получить себе в подарок персональный экземпляр буклета со своим снимком.

На обложку общедоступного каталога фотографии участников конкурса помещать не будут. Так в IKEA ответили на запрос радиостанции «Говорит Москва».

«Мы не делаем различий между людьми по цвету кожи, вероисповеданию, возрасту, полу и сексуальной ориентации. В нашем конкурсе мы постарались обеспечить равные и честные условия для всех участников. Фотография (с гей-парой — прим. «Говорит Москва») участвует в конкурсе на общих основаниях и прошла модерацию, поскольку не нарушает правил конкурса и действующего законодательства. В случае необходимости мы готовы организовать независимую экспертизу и, в случае признания данной фотографии пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений, мы удалим её с сайта конкурса», — заявили в компании.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что на обложке нового каталога IKEA может появиться гей-пара, фотография которой лидирует в голосовании конкурса «Стань лицом с обложки».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено