Конкурсная комиссия выбрала главную новогоднюю ель России

13:59 Окт. 25, 2016

Дерево нашли в поселении Онуфриевское под Истрой.

Ель из Истринского района будет уже второй год украшать Красную площадь в зимние праздники, сообщает сайт телеканала «360».

«В прошлом году, перед отправкой ели в Москву, у нас прошли торжественные проводы, на которые приехало очень много детишек не только со всего района, но и из многих муниципалитетов Московской области. Кроме того, на официальную часть мероприятия приехал и губернатор Московской области Андрей Воробьев, который поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием и дал старт срубу дерева. В этом же году мы приложим максимум усилий, чтобы мероприятия прошли так же празднично и максимально позитивно», — цитирует издание слова главы районной администрации Андрей Дунаев.

Члены специальной комиссии Управления делами президента РФ совместно с представителями муниципалитетов осмотрели около 50 столетних елей. Победительница была выбрана из деревьев высотой 30 метров.

Главная ель должна быть крепкой, с прочными и равномерно распределенными ветвями. Кроме того, желательно, чтобы она росло недалеко от дороги для удобства транспортировки, а также чтобы специальный грузовик не повредил соседние деревья.

Даты сруба и транспортировки ели в Москву определят 26 октября на заседании в администрации Истринского района.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено