Александру Емельяненко могут запретить работать с детьми

18:12 Окт. 27, 2016

Фото РИА Новости

Ранее суд постановил заменить спортсмену не отбытую часть наказания в виде лишения свободы на исправительные работы сроком на два года и 23 дня с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства.

Как отметил в эфире радиостанции «Говорит Москва» председатель Московской коллегии адвокатов Андрей Князев, исправительные работы и обязательные работы – разные вещи.

«Исправительные работы – это, когда человек работает по своему месту, где он трудоустроен, и отчисляет 10 процентов государству. То есть, например, если Емельяненко будет проводить какие-то чемпионаты, ему будут платиться гонорары, и с этих гонораров он обязан 10 процентов отдавать государству. Никаких других ограничений по трудоустройству нет. Ну, и, конечно, скорее всего, с детьми не дадут работать, то есть физкультурником в школу не устроиться», - считает А.Князев.

Известно, что бой с участием Александра Емельяненко может состояться уже в этом году.  По словам менеджера спортсмена Олега Раевского, в колонии боец «только тренировался и ел».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено