Кремлю не известно о якобы задержании граждан России в Сербии

14:59 Окт. 28, 2016

Говоря о причинах визита в Белград секретаря Совбеза Николая Патрушева, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Патрушев находится в «достаточно активном взаимодействии и диалоге со своими зарубежными коллегами».

«Вы знаете, что он активно общается с визави в разных странах мира. Учитывая особый характер наших отношений с сербами, конечно, вполне нормально, что происходят такие обмены визитами. Конечно, главным образом обсуждаются двусторонние отношения и положение дел в регионе», — сказал Песков.

О задержании граждан России накануне сообщило белградское издание Danas. Официально власти Сербии не опровергли эту информацию, отметив «успешное сотрудничество» своих спецслужб с российскими.

Между тем «Коммерсантъ» сообщал, что данные о задержании и депортации наших граждан совпали с приездом в Белград секретаря Совбеза России Николая Патрушева. Официальная цель визита — подписание меморандума о взаимопонимании в области безопасности. Однако опрошенные изданием сербские эксперты предположили, что на самом деле Патрушев прилетал для урегулирования ситуации с российскими гражданами, чтобы не допустить скандала в двусторонних отношениях.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено