В Минобороны РФ посоветовали США держать себя в руках

16:47 Окт. 29, 2016

Фото РИА Новости

Так официальный представитель ведомства Игорь Конашенков прокомментировал инцидент от 17 октября, когда американский самолёт опасно приблизился к нашему Су-35 в небе над Сирией.

«Впечатлительность до состояния ступора американских лётчиков от вида находящихся поблизости российских истребителей в принципе понятна. Однако рекомендовали бы им в дальнейшем не пытаться по привычке валить всё на Россию, а держать себя в руках, да и штурвалы своих самолётов тоже», — сказал генерал-майор.

Как напоминает РИА Новости, Пентагон не рассматривает инцидент как злонамеренный. По утверждению Минобороны США, оба воздушных судна выполняли полёт с выключенными огнями и прошли на расстоянии около 800 метров друг от друга.

Конашенков в свою очередь подчеркнул, что российская сторона заранее передала американским коллегам все необходимые данные о маршруте Су-35. Позже представитель Минобороны нашей страны сказал, что между лётчиками России и США налажено эффективное взаимодействие, позволяющее в будущем избегать подобных инцидентов. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено