Минобороны не получало претензий от Пентагона из-за авиаинцидентов в Сирии

14:27 Янв. 11, 2017

От Соединённых Штатов не поступало официальной реакции на якобы «опасные сближения» военных самолётов в небе над арабской республикой, заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на бригадного генерала Чарльза Коркорана писала, что лётчики наших ВКС нервируют американских пилотов, приближаясь к ним на небезопасное расстояние.

«Ни от самого генерала Коркорана, ни от представителей его руководства в Пентагоне во время регулярных видеомостов с Минобороны России по вопросам соблюдения меморандума  о предотвращении инцидентов в небе Сирии, подобных претензий мы не слышали», — сказал Конашенков.  Он пожаловался также, что коалиция во главе с США пытается действовать скрытно и не любит уведомлять о планах боевого применения своих самолётов, изредка обозначая только временной период и примерный район действий.

По мнению представителя Минобороны, это позволяет им уходить от ответственности за гибель мирных жителей и уничтожение гражданских объектов в случае ошибки. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено