НКО смогут получить особый правовой статус в январе

13:57 Ноя. 3, 2016

Президент Владимир Путин рассчитывает, что механизм особого правового статуса для социально-ориентированных некоммерческих организаций будет реализован с 1 января 2017 года.

Глава государства заявил об этом в выступлении на Форуме Общественной палаты «Сообщество».

Путин напомнил, что в РФ учреждены государственные премии за выдающиеся достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности, расширяется программа президентских грантов для НКО.

«В этом году он в 4 раза больше, чем в 2012 году», - передаёт слова президента ТАСС.

Путин также подчеркнул, что «особое значение имеет поддержка социально-ориентированных НКО, в том числе помогающих людям с ограниченными возможностями, попавшим в трудную жизненную ситуацию, семьям с детьми-инвалидами».

На предыдущем аналогичном форуме прозвучало предложение о предоставлении преференций социально-ориентированным НКО, доказавшим эффективность своей работы, напомнил президент.

«В результате для НКО, получающих особый правовой статус, стали доступны финансовые ресурсы, которые выделяются государством на социальные цели, причем минимум на два года», - сказал Владимир Путин.

Он выразил надежду, что развитие этого направления позволит «обеспечить стабильный и более высокий уровень работы таких НКО».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено