Эксперт отрицает возможность проведения «Евровидения» в России вместо Украины

14:35 Ноя. 6, 2016

Фото Thomas Hanses/ EBU

Музыкальный критик Артур Гаспарян прокомментировал сообщения британских СМИ, которые допустили отказ Киева принимать песенный конкурс из-за финансовых проблем.

Газета Daily Telegraph написала, что проведение фестиваля на Украине находится под угрозой, несмотря на помощь Европейского вещательного союза. В таком случае, по утверждению издания, «Евровидение» в следующем году пройдёт в России.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Гаспарян назвал эту публикацию бредом.

«Эту тему уже тысячу раз обговорили. Ничего к России не перейдёт, поверьте мне. На Украине ничего не отменится», — уверен журналист.

Он пояснил, что решение о месте проведения конкурса в случае гипотетического отказа Украины будет принимать руководство «Евровидения». Второе место на прошедшем в этом году конкурсе заняла Австралия, но туда, как сказал Гаспарян, «весь этот европейский песенный табор, конечно, не полетит».

«В таком случае (и это записано в регламенте конкурса) право на проведение будет передано одной из пяти стран-основательниц “Евровидения”: Великобритании, Германии, Испании, Италии или Франции», — резюмировал собеседник радиостанции «Говорит Москва».

В 2016 году на «Евровидении» победила представительница Украины Джамала с песней о депортации крымских татар. Второе место заняла Дами Им из Австралии, российский певец Сергей Лазарев стал третьим.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено