Кабмин обвинил СМИ в некорректном интерпретировании данных о зарплатах чиновников

12:43 Ноя. 8, 2016

В аппарате правительства заявили, что с 1 января 2019 года предусмотрено лишь изменение структуры заработных плат госслужащих.

«Предполагалось, что вырастет оклад, при этом прочие выплаты не вырастут. Необходимо иметь в виду, что планировавшийся рост окладов в среднем на 38 процентов — это не единовременное увеличение, а увеличение накопленным итогом с 2012-го по 2018-й годы», — подчеркнули в аппарате.

Там напомнили, что с прошлого года зарплаты в Кремле и правительстве снижены и фактически заморожены. «Прозвучавшая в ряде источников цифра 38 процентов носила плановый, теоретический характер. В силу сложившейся экономической ситуации этот показатель в 2019 году, скорее всего, достигнут не будет», — отметили в кабмине.

Ранее телеканал RT сообщил, что с января 2019-го зарплата федеральных чиновников в среднем вырастет на 38 процентов. Таким образом она приблизится к 140 тысячам рублей в месяц. Отмечалось, что это предусмотрено документом под названием «Основные направления развития государственной гражданской службы РФ на 2016-2018 годы». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено