Никита Джигурда не исключил своей депортации из России

13:58 Ноя. 11, 2016

Фото РИА Новости

Однако в то же время актёр подчеркнул, что находится в стране на законных основаниях. Об этом он сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«У меня никогда не было российского гражданства, я всегда был гражданином Украины. Я являюсь мужем олимпийской чемпионки, членом Союза кинематографистов России и нахожусь здесь на законных основаниях», — пояснил Джигурда. На вопрос о том, возможна ли его депортация из России, он ответил, что возможна.

Ранее стало известно, что адвокат супруги Джигурды Марины Анисиной Сергей Жорин подал заявление в УМВД по Красногорскому району с просьбой проверить документы актёра на возможность пребывания в России и удостовериться в их подлинности.

Запрос был подан после конфликта Жорина и Джигурды около здания суда, где начался бракоразводный процесс между супругами. Актёр обвинил адвоката в провокации и сообщил «Говорит Москва», что у него «проблемы со здоровьем».

«Он (Жорин) лжец и подлец. На него подан иск. Он устроил провокацию, я его пальцем не тронул. Я сейчас нахожусь в предынсультном состоянии, у меня гипертонический криз», — сказал Джигурда.

По его словам, Жорин обратился в МВД для того, чтобы не пустить актёра 25 ноября на очередное заседание суда.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено