Гозман назвал безумием задержание Улюкаева

11:35 Ноя. 15, 2016

ТАСС/ Михаил Джапаридзе

Президент общественно-политического движения «Союз правых сил» Леонид Гозман считает версию об обвинении министра экономического развития абсолютно нереалистичной.

«А ещё он рыл тоннель от Мадрида до Бомбея и ел детей на завтрак - это из той же серии, мне кажется. Дмитрий Песков сказал, что Владимир Путин был в курсе. Всё, что исходит от президента, это политическое решение. Что это значит, я не знаю. У меня ощущение полного безумия. Для меня это полное безумие», — сказал Гозман в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Сегодня Алексей Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в два миллиона долларов. По данным СКР, он вымогал деньги у представителей «Роснефти» в обмен на положительную оценку Минэкономразвития для приобретения акций «Башнефти».

В 90-х годах Улюкаев был депутатом Московской городской думы от районов Зюзино, Котловка, Обручевский и Черёмушки, курировал инвестиционную политику столицы.

В 1999 году он баллотировался в Государственную Думу от партии «Союз правых сил» в московском одномандатном избирательном округе №204, но проиграл Сергею Шохину.

C 24 июня 2013 года Алексей Улюкаев работает министром экономического развития России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено