Газманов обвинил Youtube в преследовании песни за патриотизм

15:43 Июнь 24, 2015

Стоп-кадр из Youtube.com

Видеохостинг заблокировал канал Олега Газманова.

В прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» Газманов предположил, что блокировка связана с его новой песней «Вперёд, Россия!». «В моей песне речь идёт конкретно о ситуации, которая сложилась. О беспрецедентном давлении на нашу страну. Вокруг этой песни реально консолидируется патриотически настроенная часть населения. Причём с геометрической прогрессией. И тут же канал блокируют», - заявил певец. Он охарактеризовал свою композицию как «патриотичную» и «пафосную». 

Хакеры удалили клип на второй день после его размещения. Он был восстановлен. Через неделю, накануне «Дня России», оказался заблокирован весь канал. По словам Газманова, песня после повторного размещения успела набрать 1,5 миллиона просмотров.

Представители певца сразу после блокировки отправили запрос в Youtube, там ответили, что проверяют авторские права Газманова. Затем в видеохостинге решили, что канал восстановлен не будет.

На официальном сайте Газманова появилось сообщение о том, что блокировка канала – это «продолжение информационной войны, развязанной против России». Газманов при этом задался вопросом: «Я хочу обратить внимание руководителей страны на проблему внешнего воздействия на информационное поле России. Нужен ли стране такой канал как Youtube, содержащий массу нецензурных видеоматериалов, который при этом берёт на себя функции цензора и осуществляет управление нашим музыкальным контентом».

В 2014 году власти Латвии запретили Газманову въезжать на территорию страны, обвинив его в «содействии подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины».

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено