В Белоруссии Депардье предложили заняться картошкой и открыть ресторан

15:40 Сен. 4, 2015

БелТа/ТАСС

Ранее актёр, посетивший Белоруссию в июле, заявил о намерении переехать туда и жить там «среди крестьян».

Как отметила в интервью радиостанции «Говорит Москва» главный редактор издания AGROLIVE.by Инна Гармель, «визит французского режиссёра наделал в Белоруссии много шума».

«Он основательно вник в проблемы белорусского сельского хозяйства, разбирался с молочным скотоводством – как у нас дела идут. Я думаю, что Жерар Депардье мог бы тут даже выпросить у главы белорусского государства колхоз – не колхоз, но какую-то небольшую ферму на несколько гектаров земли, и попробовать заняться чем угодно, к чему у него душа лежит», - уверена И.Гармель.

Так, по её словам, это могли бы быть овощи или картошка.

«Тут его почивали щами белорусскими и драниками – возможно, он мог бы каким-то образом поучаствовать в создании русско-белорусского ресторана или бистро, потому что у нас проблема такая, что продукты у нас достаточно качественные, выращивается сельхозпродукции достаточно много, но, что касается пропаганды национальной кухни, то с этим у нас не очень», - рассказала И.Гармель.

«Если бы Депардье попробовал не просто что-то французское открыть, используя белорусские продукты, а попробовал какой-то взгляд внедрить французский на белорусскую национальную кухню, я думаю, это было бы интересно», - добавила собеседница радиостанции.

Визит Ж.Депардье в Белоруссию состоялся в июле в рамках  работы над фильмом «Нормандия – Неман». В ходе своей поездки актёр встретился с президентом Александром Лукашенко, который обучил его основам ручной косьбы. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено