Венедиктов воспринял слова главы парламента Чечни как серьёзную угрозу

12:27 Янв. 18, 2016

Фото «Россия сегодня»

Об этом главред «Эха Москвы» рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Ранее председатель парламента республики Магомед Даудов пригрозил спустить на представителей российской оппозиции кавказскую овчарку Рамзана Кадырова. По словам Даудова, Тарзан «страшно не любит собак иностранных мастей», и «если бы не демократия», то давно бы расправился с врагами.

«Настолько разгавкались некоторые "моськи", что "Эхо" слышно из самой Москвы!» — написал Даудов. В качестве примера он привел «пикинеза Каляпу», «таксу Веню», «Яшку-дворняжку» и «беспородого пса Пономаря», который «себя заносчиво называет Львом».  

«Конечно, мы очень серьезно относимся к тому, что говорят руководители Чеченской Республики. Год тому назад, как вы помните, глава Чечни Рамзан Кадыров тоже угрожал и упоминал меня в своих заявлениях. Сейчас это делает председатель парламента», - сказал Венедиктов.

По словам журналиста, в правоохранительных органах знают об этих угрозах.

«Мне абсолютно понятно, с чем это связано. Это связано с вопросом моего корреспондента президенту Путину на пресс-конференции о заказчиках убийства Бориса Немцова. Видя такую реакцию руководителя Чечни, мы понимаем, что этот вопрос нужно заново и заново задавать. И мы будем задавать его президенту и следственным органам, насколько руководители Чеченской Республики знали, участвовали, готовили убийство Бориса Немцова», - заключил собеседник радиостанции.

Ранее глава Чеченской Республики на встрече с журналистами в Грозном в честь Дня российской печати назвал представителей внесистемной оппозиции «врагами народа» и «предателями» и заявил, что их необходимо «судить по всей строгости за подрывную деятельность».

«Люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя Президенту России Владимиру Путину», - отметил Кадыров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено