Семье убитой няней девочки за сутки пожертвовали более 2,5 млн рублей

12:53 Март 2, 2016

Фото «Россия сегодня»

Сбор средств в социальных сетях организовал Андрей Мищенков, который учился в суворовском училище с отцом девочки.

Как он рассказал радиостанции «Говорит Москва», деньги на банковский счёт продолжают поступать.

«На данный момент, на 12.16, собрано 2,5 миллиона рублей. Это чуть меньше суток. Мы не можем остановить процесс, эта информация разошлась очень и очень широко. Мы, конечно, не ожидали такой отдачи, таких откликов. Я организовал сбор для того, чтобы снять с семьи, у которой горе, денежный вопрос. Да, я не рассчитывал на такую сумму», - сказал Андрей Мищенков.

По его словам, отец убитой девочки рассказал, что семья планирует воспользоваться лишь необходимой суммой для восстановления квартиры после пожара и организации похорон. Остальную часть средств родители убитого ребёнка намерены передать семьям с больными детьми.

«Они не собираются взять себе лишнего. Они потратят, восстановят и так далее, останутся лишние деньги – они просто раздадут их семьям с больным детьми. У них очень много знакомых. У них была Настя больная и в связи с этим они познакомились со многими семьями, в который тоже собирают на лечение», - сказал Мищенков.

Резонансное преступление произошло на северо-западе Москвы в минувший понедельник. По обвинению в убийстве ребёнка задержана няня из Узбекистана. 2 марта Пресненский суд арестовал её до 29 апреля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено