Семья убитой няней девочки попросила не называть собранную мусульманами сумму

10:11 Март 10, 2016

Фото Михаил Джапаридзе/ТАСС

Цветы и игрушки у дома на улице Народного Ополчения, где проживала семья убитой 4-летней девочки

В конце прошлой недели в столичных мечетях и мусульманских общинах прошёл сбор пожертвований родителям ребёнка, жестоко убитого няней.

В ближайшее время эти средства будут переданы в пострадавшую семью, сообщил радиостанции «Говорит Москва» старший имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов.

«Сбор прошёл. Мы проводили его в течение пятничного дня, но и в последующие дни люди приходили, какие-то суммы  досдавали. Мы встречались с приближенными к пострадавшей семье, и они высказали просьбу, чтобы сумма не разглашалась. Сейчас идут документальные подготовки, и в ближайшее время будет произведено перечисление», - подчеркнул Аляутдинов.

Сбор средств для поддержки родителей погибшей девочки был также объявлен другом семьи. По его словам, за это время удалось собрать 4,5 млн рублей.

Утром 29 февраля в квартире одного из жилых домов по улице Народного Ополчения в Москве после тушения пожара было обнаружено обезглавленное тело четырехлетней девочки. По данным следствия, няня ребёнка, гражданка Узбекистана Гульчехра Бобокулова, дождавшись, когда родители с сыном покинут квартиру, совершила убийство малолетней, подожгла помещение и покинула место происшествия. В тот же день полицейские задержали её около станции метро «Октябрьское поле», где она размахивала головой убитого ребёнка и угрожала устроить взрыв. Женщине предъявлено официальное обвинение в убийстве девочки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено